Los Nr: 31

Armin Mueller-Stahl, Radierung, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 15,-

Radierung mit Passepartout. Darstellung von zwei Personen auf einem Hochseil, die von einer Menschenmenge bestaunt werden. Im Vordergrund sind zwei Frauen mit in sich gekehrtem, traurigem Ausdruck zu sehen. Unten rechts signiert: Armin Müller. Maße ca. 35 x 45 cm. Guter Zustand mit leichten Altersspuren.